Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№202 от 27.12.2001

Дорогие читатели!

С Новым годом. Будьте здоровыми и богатыми, улыбайтесь, любите и будьте любимыми, путешествуйте по миру, отдыхайте на Канарах и Майорке, катайтесь в хороших автомобилях, стройте удобные и красивые дома, обучайте своих детей в самых престижных университетах, имейте самых лучших мужей и жен, будьте счастливы и читайте газету «Биржа информации». Но самое главное: желаем вам построить красивую, богатую и демократическую страну – Беларусь.

Дата

Банкиры задули свечи

На торжественном собрании в облдрамтеатре банковская «элита» области отметила 80-летие создания банковской системы Республики Беларусь.

Лида

Придут ли рублики с российской республики?

Экономические санкции – терпкий плод, которым потчуется сегодня РУП «Лидский завод электроизделий».

Свислочь

Прокуроры «достают» председателя и заведующую фермой

Прокурором Свислочского района заявлен иск к председателю колхоза им. К. Калиновского Н. Панодчику о взыскании с него 67360 рублей. В пользу колхоза. За какие прегрешения?

«Дойлидство» помогает детям Чернобыля

Накануне рождественских праздников гродненский камерный хор «Дойлидство» по приглашению общественной организации «Арбайтскрайз Беларусь» побывал в Швейцарии. За довольно короткое время он выступил во многих городах.

Полмиллиона – не бутылка водки

В Гродненской областной инспекции охраны рыбных ресурсов и охотничьих видов животных новое разочарование: браконьер, с которого они намеревались «списать» в интересах казны 0,5 миллиона рублей, в глазах руководства Сморгонского РОВД – отнюдь не злоумышленник, а ночной покупатель рыбы у первого встречного.

400 миллионов для нового рынка

Хорошо знакомую гродненцам улицу Полиграфистов впору переименовывать в улицу Торговую. Здесь в последние годы стабильно располагался стихийный рынок, который теперь обрёл цивилизованные очертания: здесь открылся новый торговый центр.

Суд вакол «музыкі, cалдацкіх ботаў» і невядомага аўтара

Старшыня Кастрычнiцкага суду Валеры Кулакоўскi адмовiў былому старшынi Саюзу палякаў Беларусi Тадэвушу Гавiну ў зыску да газеты «Гродзенская праўда». Судовы працэс працягваўся амаль год, адбылося 10 паседжанняў.

Колёса «фортуны»

Лотерея «Городница-2», как форма поборов

Телефонный звонок в редакцию, на этот раз из Гродненского троллейбусного управления. Люди возмущены: их заставляют покупать лотерею «Городница-2». Прямо у ведомости, по которой выдают заработную плату, стоит начальник. У тех, кто отказывается покупать «Городницу», начальник спрашивает: «Хочешь нажить врагов?»

EURO – новые деньги Европы

День 1 января 2002 года будет особенным и важным для 300 миллионов европейцев. С этого времени в двенадцати государствах начинает работать новая валюта, – EURO.

Вечарынка

«Вогненная рапсодыя»

У мiнулую пятнiцу ў галерэi «Раскоша» прайшла акцыя «Вогненная рапсодыя». На iмпрэзу прыйшлi мастакi, журналiсты i сябры галерэi. Супрацоўнiцы Гродзенскай капэлы выконвалi на вiяланчэлi i клавесiне творы кампазiтараў эпохi Барока.

Волшебный сундук ищите на Замковой

Областной Дом технического и художественного творчества, что на улице Замковой, блистает ныне разнообразием работ питомцев Гродненского педагогического колледжа. Здесь на достойном уровне представлена палитра творческих возможностей наших будущих педагогов. Приятно удивляет уровень работ участниц выставки. При том, что ни у одной из них нет специального художественного образования, а всего лишь только непритязательные школьные уроки рисования.

Чин-Чин

Трезвейте на здоровье!

1 января. На столе записка: «С Новым годом любимый. P.S. Рассол в холодильнике. P.Р.S. Холодильник на кухне».

Новогодняя афиша

Программа рождественских и новогодних мероприятий в г. Гродно 2001-2002 гг.


Новогодние анекдоты

***

ГОРОСКОП



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Воранава

Спіною... да спадчыны
Група лідскіх краязнаўцаў днямі пабывала ў мястэчку Нача Воранаўскага раёну.


Памяць

Беларусу помнік у Японіі
Помнік беларусу Язэпу Гашкевічу будзе ўсталяваны ў горадзе Хакадатэ ў Японіі.


Навагрудак

Аж платы трашчаць
У вёсцы Вераскава Навагрудскага раёну трактарыст калгаса «Прынёманскі» Іваноў на добрым падпітку ўехаў трактарам у агароджу свайго аднасяльчаніна.


Воранава

Стыпендыі – дзецям
Нягледзячы на тое, што эканоміка Воранаўскага раёну знаходзіцца далёка не ў лепшым стане, райвыканкам знайшоў магчымасць выдзеліць для пяці лепшых вучняў раёну грашовыя стыпендыі.


Криминал

С колготами на голове
В этот вторник в Лидский отдел милиции обратилась пенсионерка, которая рассказала, что накануне к ней в квартиру ворвались трое неизвестных мужчин, двое из которых были в масках из капроновых колготок.


По горячим следам
На этой неделе около 2 часов ночи на местную жительницу напали двое неизвестных.


Украли подарки
В понедельник обнаружилась кража девяти коробок с подарками, предназначенными для учеников одной из школ Скиделя.


Угнал и разделал
В отношении лидчанина возбуждено уголовное дело.


Тюрьма на всю оставшуюся жизнь...
Он загубил две человеческих жизни, и обе – умышленно.


З чым паедзем у Польшчу?
З 1 студзеня наступнага году, адна асоба зможа легальна ўвозiць у Польшчу толькi паўлiтра алкагольных напояў i адзiн пачак цыгарэтаў. .


Гродненская афиша
Театр кукол ул.