Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Дед Мороз ответил тысячам детей

11 340 писем Деду Морозу отправили дети со всей Беларуси.

Как сообщила БелаПАН начальник отдела организации и эксплуатации республиканского объединения «Белпочта» Елена Дроздовская, работники «Белпочты» прочли все письма и отправили 165 ответов с поздравлениями «от Деда Мороза», а также 90 посылок и бандеролей, принесенных частными лицами. Кроме того, ответили на письма и отправили детям те подарки, которые они просили, представители ЮНИСЕФ (более 500 писем), Добровольной лиги труда молодежи (более 100 писем), а также читатели «Комсомольской правды», отозвавшиеся на призыв газеты, и сами журналисты (более 15 писем).

По словам Дроздовской, акция «Письмо Деду Морозу», проводимая объединением «Белпочта», уже третий год рассчитана на то, что родители будут заказывать на почте специальные письма, выпускаемые объединением по цене около двух тысяч рублей. В этом году таких писем с поздравлением от Деда Мороза, открыткой, «разукрашкой» и кроссвордом было продано 27 тысяч штук. «Понимая, что не все родители могут купить ребенку подарок, мы сами отправили поздравления детям из малоимущих и неблагополучных семей», – сказала Дроздовская. Она также отметила, что к участию в акции, к сожалению, не удалось привлечь предприятия и организации, хотя такие попытки делались, поэтому так много детских писем Деду Морозу останутся без ответа.

В прошлом году РО «Белпочта» получила только две тысячи детских посланий. Письма приходили в два потока, сообщила Дроздовская, – до 1 января с просьбами (причем часто не для себя, а для более несчастных, по их мнению, людей) и ответные после праздника, с рассказами о том, как дети провели праздник или с благодарностью Деду Морозу.

БелаПАН

Назад