Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Гродно

Везли серу – угодили в пекло...

Как-то на ж. с. Аульс в адрес Гродненского ПО «Азот» прибыло 118, а спустя время – еще 111 вагонов серы. Шли месяцы, и вот перед Рождеством «Азот» получает известие о взыскании с него 56,6 миллиона рублей.

Таково решение Хозяйственного суда Гродненской области в составе Владимира Филипповского. Это и есть финал судебного производства по делу, инициированному транспортным прокурором в интересах ТРУП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги».

Речь идет о взыскании крупного долга за пользование вагонами, хранение подвижного состава и подачу вагонов. Дело в том, что начальником Барановичского отделения железной дороги был установлен двукратный размер платы за пользование вагонами с серой, задержанными свыше 24 часов на подъездном пути и станции назначения в связи с несвоевременной выгрузкой вагонов. ГПО «Азот», ограничившись оплатой транспортных услуг в однократном размере, пренебрег уставом чужого монастыря, за что и угодил в пекло, где грешных обжигают не огненной серой, а злой крапивой долгов земных...

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад