Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Благотворительность

«От сердца к сердцу»

– Так называлась акция, которую с 1 декабря по 7 января проводил «Центр милосердия «Семья». Судя по результатам, реклама в городе и СМИ привлекла внимание многих людей.

Крупинка за крупинкой наполнялся фонд. И в результате – более 50 многодетных семей в этот Новый год почувствовали, что мир не без добрых людей, случаются иногда чудеса, а многие детки – первый раз получили подарок...

На акцию отозвались и крупные организации, предприятия и частные лица. Имела значение помощь каждого человека. В поликлиниках подготовили список из 500 адресов многодетных семей, которые особенно нуждаются в помощи. 356 семей получили подарки, составленные из пожертвований. Кафе «Антарес», рестораны «Золотой теленок» и «Блюз» предоставили возможность организовать сладкие столы. Со своими подарками 95 семей посетили волонтеры из инициативной молодежной группы «Путь в небеса» и христианской организации «Спасение». К акции подключились волонтеры проекта «Глобальное движение в интересах детей» общественного объединения «ВИТ».

«Акция эта прекрасна, студенты, которые разносили подарки, своими глазами видели реакцию детей, – говорит руководитель Центра Валентина Родионцева, – и после этого многие из них изменили свои жизненные принципы. Они поняли, что надо идти к людям, а не полагаться только на помощь государства».

Отметим, что эта акция проводилась в первый раз, и то, что она сразу нашла поддержку у людей, говорит о многом.

Елена СТАСЮКЕВИЧ

Назад