Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Клуб предпринимателей: два года спустя

Два года с момента официальной регистрации Гродненского общественного объединения «Клуб предпринимателей» – не юбилей, и все же – повод не только для январского чаепития, но и газетной информации.

Приоритетными целями деятельности Клуба, работающего по семи стратегическим направлениям, являются: содействие в реализации деловой, общественной и гражданской активности субъектов Клуба предпринимателей, защита их законных интересов, а также интересов негосударственного сектора экономики Гродненской области; организационная, практическая работа по привлечению иностранных инвестиций в частный сектор региона.

– 30 ноября 2001 года войдет в историю отечественного бизнеса как день официальной регистрации первого в истории Беларуси кредитного союза – общества взаимного кредитования «АгроПромИнвест», – говорит председатель правления Гродненского клуба предпринимателей Франц Мамуль. – И мы с гордостью можем сказать, что это событие произошло в Гродно... Клубом налажены контакты с бизнес-ассоциациями и представителями местного самоуправления Польши, Литвы, России, Украины, других стран СНГ, с отдельными регионами Германии, США, Чехии, других стран дальнего зарубежья. Имеются предложения о сотрудничестве с иностранными партнерами названных стран... Особое внимание уделяется вопросам создания в Гродненской области совместных предприятий. Конкретные результаты? Под патронажем Клуба уже создано СП по швейному производству и подписаны протоколы намерений, направленные на создание еще двух совместных предприятий...

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад