Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Белорусский КВН

... И в Сочи, к Александру Васильевичу

Утверждают, что самое веселое и интересное время – это студенчество, когда представители его готовы броситься в любую авантюру и отправиться на поиски приключений. Впрочем, некоторые предпочитают удобно расположиться в кресле возле «голубого ящика» с пультом в руке и огромной тарелкой вкуснятины... Ребят же, о которых хочу рассказать, лежебоками никак не назовешь. Они учатся, работают и еще – играют в КВН.

Пока гродненцы знают об одной команде КВН из Гродно, которая уже 4 года играет в Высшей лиге Белорусского КВНа. Однако всего два месяца назад появилась весьма перспективная команда «Бизнес-Бум» (Факультет экономики и управления ГрГУ им. Я.Купалы и ГрГАУ). Несмотря на свою молодость ребята полны планов, энергии и оптимизма. Они уже успели съездить в Брест на открытый региональный фестиваль команд КВН, взяв высшую награду – Гран-при. Ошеломленные победой, радостные и возбужденные до предела, не успели бизнес-бумовцы запрыгнуть в поезд, как капитан команды – Костевич Александр – предложил идти дальше. Решено было участвовать в фестивале Евролиги в Минске. И вот на сцене около 40 команд, среди них две из Гродно: «Янки» (ГрГУ) и уже вам известная «Бизнес-Бум». И обе (!) попадают в Высшую лигу Белорусского КВНа. Получилось так, что «Янки», можно сказать, уже профессиональные КВНщики, попадают в «вышку» вместе с новенькими бизнес-бумовцами. Все карты, я думаю, раскроет следующая игра, которая состоится в феврале в Минске. Тот, кто станет победителем, автоматически попадает в Евролигу. Посмотрим, кому улыбнется Фортуна на сей раз.

А пока несколько ребят из «Бизнес-Бума» готовятся к предстоящей поездке к Алесандру Васильевичу на фестиваль КВН в Сочи, который пройдет с 21 января по 6 февраля. Пожелаем им творческого запала и вдохновения.

Насмотревшись на победы бизнес-бумовцев, первокурсники с ФЭУ и несколько из ГрГАУ решили не отставать от старших и создали свою новую команду «Бизнес-Клан». Стартовым испытанием для них станет игра первой лиги в Бресте, которая состоится в феврале.

Всех, кто хочет побывать на фестивале в Бресте или Минске и увидеть игру своими глазами, ребята приглашают с собой в качестве болельщиков. За справками обращайтесь по телефону (81052) 57724 или 730000 аб.127160.

Информация для спонсоров.

Дорогие спонсоры! Если вы прочитали эти строки, то, я думаю, энтузиазм и азарт молодых КВНщиков не оставили вас равнодушными. Но в наше сложное время на одном энтузиазме далеко не уедешь, разве что «зайцем»... Если у вас вдруг проснется желание поддержать Движение КВН и отыщутся для этого возможности, сообщите: 312435 аб. 12333, тел. 57724, факс 721365. Будем ждать!

Оксана Кобылко, студентка ФЭУ ГрГУ

Назад