Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Благотворительность

Гродненские бизнесмены помогают детям

На прошлой неделе в Гродно прошли Рождественские встречи деловых кругов, посвященные вручению общественной премии «Золотой Меркурий-2001». В рамках праздничной программы был организован благотворительный аукцион в пользу отделения новорожденных детской больницы.

Такое мероприятие проводилось в Гродно впервые и было призвано способствовать признанию и укреплению роли предпринимательской инициативы в решении социальных и общественно значимых проблем. Сколько бы ни говорили о том, что предпринимательство у нас в упадке, частный бизнес на сегодняшний день играет большую роль в повседневной жизни. Об этом говорит и то, что победители в номинациях так или иначе гродненцам знакомы. Были награждены такие предприниматели и фирмы, как ЗАО «Гродноторгсервис» (владелец торгового дома «Батория»), ОДО «Фирма АВС», ООО «Зов», Галина Валуйскова (Галина открыла единственную в городе ночную аптеку), Анна Шендерук (магазин и бар «Шанс» в Поречье), СП «Динамо Програм», УТЧП «ГЕММА» (магазин «Стройматериалы»), Лариса Лукашик (владелица одной из парикмахерских).

Ведущим благотворительного аукциона был известный гродненский бард Виктор Шалкевич. На аукцион выставлялись картины гродненских художников – Алеся Сурова, Вацлава Ромашки, а также продукция некоторых гродненских предприятий. В ходе аукциона предприниматели собрали 363 900 рублей, которые в среду были переданы в отделение новорожденных детской клинической больницы.

Д.ЕГОРОВ

Назад