Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Идти в ногу с модой стремятся и мужчины

Теперь у представителей сильной половины города Гродно значительно больше возможностей для этого: в торговом Доме «Неман» открылась фирменная секция Гомельского ОАО «Коминтерн», которое как раз и предлагает мужчинам элегантные и стильные костюмы и пиджаки.

В эти дни многие гродненцы побывали на расширенной продаже продукции ОАО «Коминтерн». И убедились при этом, что умеют мастера этой фабрики потрафить вкусам покупателя и не отставать от требований моды. Гомельская фабрика в недавнем прошлом, можно считать, была монополистом по пошиву мужских костюмов. И нынче серьезных конкурентов у нее в нашей республике пока не наблюдается.

В Гродно коминтерновцы привезли практически весь ассортимент пиджаков, а также костюмов, которые изготавливаются теперь на фабрике. Действительно, есть из чего выбрать. И по моделям, и по цене. Что касается цены, то элегантный костюм для джентльмена стоит от 60 до 120 тысяч белорусских рублей. Отличается разнообразием и пошив. Здесь использованы самые различные ткани, в том числе и те, что нравятся молодежи.

Масса желающих столпилась в торговом Доме «Неман» у секции мужской одежды в день начала расширенной распродажи продукции ОАО»Коминтерн», чтобы понаблюдать демонстрацию моделей мужской моды. Продукция гомельчан смотрелась на стройных, спортивного вида парнях достаточно убедительно.

Понятно, что данная совместная рекламная акция ОАО «Коминтерн» и торгового Дома «Неман» непременно послужит делу коммерческого процветания обоих предприятий. В этом убеждена представительница гомельчан Елена Ивановна Шкабарина, специально приехавшая в Гродно на открытие фирменной секции:

– «С этого года мы открываем свою фирменную секцию в гродненском торговом Доме «Неман». Надеемся расширить ассортимент в этой секции за счет того, что будет представлено больше моделей из разных видов тканей. Соответственно будет увеличиваться и покупательский спрос, живее пойдет реализация наших костюмов. Вообще-то, надо сказать, что наше предприятие проводит большую работу по обновлению тканей.. На этот сезон у нас разработана новая коллекция мужских и женских костюмов. Всё в соответствии с требованиями моды. Сейчас, скажем, предпочтение отдается завышенной верхней застежке, – на 3-4 пуговицы. Также, как я уже сказала, мы большое внимание уделяем обновлению ассортимента тканей, расширяем круг наших поставщиков. Тесно сотрудничаем с Минским камвольным комбинатом, который скоро представит новую коллекцию своих тканей. Также выходим на рынок по российским тканям. У россиян есть новые современные ткани. Работаем с Краснохолмским комбинатом, а также с предприятием «Красный Октябрь». Кроме того, сотрудничаем с предприятием «Могилевсукно». Надо сказать, что теперь у нас в Гродно три фирменные секции. В конце прошлого года такая секция открыта в магазине спецодежды и на базе «Торгодежда». Располагая фирменными секциями, можно обеспечить гродненскому покупателю широкий ассортимент нашей продукции. Что касается сотрудничества с торговым Домом «Неман», то оно развивается очень успешно».

– Только положительные эмоции от совместной работы с гомельчанами испытывает и представитель торгового Дома «Неман», – заместитель начальника коммерческого отдела Гарик Акопович Галстян:

Мы сотрудничаем с предприятием «Коминтерн» очень давно. Наладили хорошие, доброжелательные отношения. Фабрика идет на все наши предложения, равно как и мы откликаемся на их предложения. Открытие фирменной секции гомельской фабрики было нашей инициативой.

Это нам выгодно, потому что есть возможность представить в продаже почти весь ассортимент ОАО «Коминтерн».При этом выигрывает наш покупатель, для которого по существу мы призваны работать: ведь торговая наценка у нас на продукцию гомельской фабрики будет наименьшей, а это значит, что эти прекрасные мужские костюмы гродненцы могут приобрести дешевле. Вы сами видите, какое разнообразие продукции. И цветовая гамма... Не побоюсь преувеличить и скажу, что «Коминтерн» сегодня, по моему мнению, едва ли не единственный производитель нормальной мужской одежды в Беларуси».

Михаил ВасилевиЧ

Назад