Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг

Биатлон

Вадим Сашурин: только девятый

Без медалей остались белорусские биатлонисты в гонке на 20 километров, прошедшей 11 февраля, в четвертый день XIX зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити (США).

Лучший из белорусских спортсменов Вадим Сашурин занял 9-е место с результатом 52 минуты 52,6 секунды, ни разу не промахнувшись при стрельбе. После первого огневого рубежа он шел 23-м, после второго – 14-м, после третьего – 11-м, после четвертого – 7-м.

Алексей Айдаров расположился на 17-й позиции – 54.25,3 (3 промаха). Места в ходе гонки – 50-е, 19-е, 40-е, 17-е.

У Олега Рыженкова 31-е место – 55.56,6 (4 промаха). Места в ходе гонки – 9-е, 17-е, 22-е, 34-е.

Замкнул белорусский квартет Рустам Валиуллин, занявший 60-е место, – 58.46,7 (6 промахов). Места в ходе гонки – 86-е, 76-е, 60-е, 63-е.

Олимпийским чемпионом стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален с результатом 51 минута 3,3 секунды (2 промаха), серебряным призером – немец Франк Люк – 51.39,4 (0), бронзовым – россиянин Виктор Майгуров – 51,40,6 (1).

После первого дня борьбы за награды в беге на 500 метров белорусский конькобежец Алексей Хатылев занимает 33-е место среди 37 участников. В первом забеге он финишировал с результатом 37,40 секунды, что на 2,98 секунды хуже, чем у лидера – американца Кэйзи Фитцрандолфа, установившего новый олимпийский рекорд в этой дисциплине (34,42).