Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Пострадали от ветра

Несколько населенных пунктов в Брестской и Гродненской областях пострадали в результате штормового ветра, бушевавшего по территории республики 13 и 14 февраля.

Наибольший ущерб был причинен четырем районам Гродненской области. В Берестовицком, Зельвенском, Кореличском и Мостовском районах области пострадало восемь деревень, в которых оказались повреждены 12 сельскохозяйственных зданий, из них восемь животноводческих и молочно-товарных ферм, производственные помещения и один жилой дом. В ходе проведенных восстановительных работ в течение следующих суток удалось восстановить четыре строения и две фермы.

В Дрогичинском районе Брестской области ущерб причинен трем населенным пунктам. В деревне Завершье с кровли мастерских ветром оказалось сорвано 100 листов шифера, с молочно-товарной фермы, коровника и телятника деревни Липники ветер снес 50 листов шиферной кровли, а со здания склада деревни Огдемер – 80 листов.

Тем временем продолжаются восстановительные работы по ликвидации последствий стихийных бедствий, прошедших по Беларуси 29 января и 1 февраля. На данный момент не восстановлены 21 жилой дом, 14 объектов соцкультбыта, 40 производственных и 562 сельскохозяйственных здания.

БелаПАН

Назад