Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Директор «Триеры» врезался в свое прошлое

Подписка о невыезде взята с директора унитарного коммерческого предприятия «Триера» (г. Лида) М. Давидовского. За этим обстоятельством – три уголовных дела, объединенных в одно производство.

Взоры следствия обращены в былое, когда М. Давидовский работал директором коммунального предприятия «Торговосервисный центр». В то время от него зависело выделение торговых мест, которые кормят местных предпринимателей-коммерсантов.

По версии следователя, М. Давидовский брал взятки: в одном случае – 100, в другом – 80, в третьем – опять-таки 100 долларов США. Некто (фамилии называть не станем), войдя в контакт с директором Центра, просил за своего брата-предпринимателя, некто – в пользу жены-продавца. А в третьем эпизоде «ручку золотил» частный предприниматель М. Все они, не мудрствуя лукаво, боролись за торговые места под солнцем незатейливого бизнеса. Под тем солнцем, орбиту которого по-своему поправлял М. Давидовский. И вот теперь его самого выводят на «орбиту», которая корректируется властной рукой правосудия...

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад