Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Электронный привет из Лос-Анджелеса

Доцент-биолог ГрГУ имени Я. Купалы Виктор Александрович Бахарев долго не видел своего ученика Максима Пликуса, некогда гимназиста-старшеклассника, а потом студента Гродненского медицинского университета. И вот недавно он получает коротенькое письмецо, а за ним – другое. Оба – из Лос-Анджелеса, по электронной почте.

«Время от времени можно прочитать о вас в «Бирже информации», – пишет на латинице М. Пликус. Оказывается, и у черта на куличках есть выходцы из Гродно, читающие «БИ», – ее электронную версию. Она без труда отыскивается в Интернете (www.gazeta.grodno.by). И там действительно встречаешься с доцентом Бахаревым как источником информации, способной заинтересовать читателя «БИ».

Максим Пликус поступил в американский университет (и прежде о нем отзывались как о башковитом парне, которого влекло к исследовательской работе). И вот теперь он с удовлетворением пишет о «хорошей базе», полученной им в ГрМУ. Судя по письму, М. Пликус чувствует себя за американской «партой» настолько уверенно, что настраивает себя на докторскую диссертацию...

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад