Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг

легкаЯ атлетика

Три медали – неплохой показатель

Одну золотую и две бронзовые медали завоевали белорусские спортсмены на проходившем с 1 по 3 марта в Вене (Австрия) 27-м чемпионате Европы по легкой атлетике в залах.

В эстафете 4 по 400 метров сборная Беларуси в составе Екатерины Станкевич, Светланы Усович, Анны Козак и Ирины Хлюстовой заняла первое место с новым рекордом этих соревнований – 3 минуты 32,24 секунды. Стоит, однако, отметить, что в Вену не приехали многие сильнейшие спортсмены, и в эстафете на дорожку вышли всего четыре сборные – Беларуси, Польши, Италии и Австрии.

Белорус Александр Главацкий завоевал бронзовую медаль в тройном прыжке. Его результат – 17 метров 5 сантиметров, причем перед последней, шестой попыткой он занимал пятое место с результатом 16,73 метра. Еще одну «бронзу» принесла Алеся Турова в беге на 1.500 метров. Она преодолела эту дистанцию за 4 минуты 7,69 секунды.