Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Гандбол

«Городничанка» замахнулась на медаль

ва матча на своей площадке с минским «Аркатроном» отчетливо показали, что гандболистки гродненской «Городничанки» готовы сражаться с самыми серьезными соперниками. Первую встречу наши спортсменки выиграли со счетом 26:21, а повторную завершили ничьей – 23:23.

Наставник «Городничанки» Николай Тодорашко вполне удовлетворен итогом этих двух игр: теперь наша команда вышла на четвертое место в таблице розыгрыша. А это позволит гродненкам реально рассчитывать на награды чемпионата и поспорить за медали хотя бы с тем же «Аркатроном». А впереди может появиться и заманчивая перспектива выступить в европейском кубковом турнире. А это уже совершенно другой уровень и ценнейший опыт для игроков.

Недавний перерыв в чемпионате Беларуси «Городничанка» использовала для того, чтобы принять участие в солидных по составу участников турнирах. В Киеве наши спортсменки заняли второе место, уступив только команде украинской суперлиги «Налоговая полиция».

Переехав затем в Тирасполь, «Городничанка» завоевала в международном турнире первое место. Эти встречи с сильными соперниками были очень и очень полезны. Так же, как и две товарищеские игры в Польше, с клубом высшей лиги «Эльблонг».

«Городничанка» сейчас представляет из себя крепкий и перспективный игровой коллектив. Очень эффективно выступает в ее составе опытнейшая Инна Авдеенко, за плечами которой игры за сборную команду Союза и также в составе сильных зарубежных клубов. По словам Инны, «в Гродно очень заинтересованы в развитии гандбола, а команда очень перспективная и грамотная». После серьезной травмы и длительного отсутствия в команде вновь вернулась на игровую площадку голкипер Ирина Слиж, на которую очень рассчитывают тренеры. Хорошо проявили себя в недавних играх чемпионата страны Наталья Платанович, Татьяна Кердаль, Ольга Гулида.

Подрастает и неплохая смена, которую готовят в училище олимпийского резерва. Дублирующий состав выступает в своем чемпионате достаточно уверенно.

Потому главный тренер «Городничанки» Николай Тодорашко и настроен оптимистично. Он просил нас поблагодарить за помощь «Городничанке» со стороны областной федерации ручного мяча, которую нынче возглавляет Михаил Григорьевич Шабан. Помощь со стороны федерации всегда своевременна и эффективна.

Петр Юревич

Назад