Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

ОСТРОВЕЦ

Вынудили признаться?

На прошлой неделе в прокуратуру Островецкого района обратился житель деревни Изобелино С.Милейшо с заявлением, в котором говорится, что сотрудники милиции местного РОВД приехали к нему домой, забрали в машину, отвезли в лес и под пытками требовали от него признания в совершении кражи.

После того, как Милейшо все же не сознался в преступлении, милиционеры якобы раздели его догола, и, забрав одежду, уехали. Потерпевший утверждает, что среди рядовых милиционеров был и начальник РОВД.

Прокурор района В.Прицкайло подтвердил «БИ», что такое заявление действительно поступало. И оно проверяется. По его словам, действительно в деревне Изобелино был обворован дом. Сотрудники милиции действительно общались с С.Милейшо, поскольку он имел ранее две судимости. Но в своих показаниях сотрудники милиции не признают того, что они принуждали С.Милейшо к признанию и, тем более, заставляли его раздеваться, а к тому же, забрали одежду и оставили голого человека в лесу.

В.Прицкайло пообещал «БИ», что в ближайшее время следствие сможет ответить на все эти вопросы. Что ж, будем ждать. Но представить себе подобные вещи, конечно, сложно.

М.МИКОЛАЙЧИК

Назад