Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Аутотренинг, или Долой комплексы

Никто не станет спорить, что различные комплексы очень мешают полноценно жить. Кому-то кажется, что она слишком пухленькая, неуклюжая, а кто-то страдает от своей болезненной, как ей кажется, худобы...

В принципе, придраться можно к чему угодно: к форме носа, длине ног, звуку голоса и так далее, кому что в себе не нравится. Проблема не в том, что кто-то слишком высокого роста, а в том, что этот рост мешает ей нормально к себе относиться. Вот здесь и начинает любой человек (независимо от пола, просто женщины более эмоциональны) ощущать себя не совсем полноценным. Но все можно удачно исправить. А именно – исправить отношение к самому себе.

Вы должны сами осознать, что проблема не в какой-то там части тела, а в вас самих. Научитесь любить себя такой, какая вы есть. И если кто-то сказал вам комплимент, не спешите причислять его к разряду лжецов, а то и вовсе к желающим посмеяться над вашим (с вашей точки зрения!) недостатком. Быть может, у кого-то иной взгляд на красоту. Любите себя, и вас полюбят другие.

Если же убедить себя никак не получается, попробуйте начать бороться с вашим недостатком. Дефекты лица можно исправить и хирургически. Но это крайняя мера. Не поленитесь однажды проконсультироваться у визажиста и потом подбирать себе гамму декоративной косметики так, как посоветовал он (а не так, как иногда советуют «доброжелательные» подружки). Если вы маленького роста, носите обувь на каблуках и никогда не одевайте длинных юбок. Высокий рост можно несколько замаскировать обувью на низком каблуке, длинной юбкой, кофтой широкого фасона. Только не сутультесь, пожалуйста! Сухощавым лучше всего носить свободную, скрывающую фигуру одежду, впрочем и полным, как ни странно, такая одежда тоже очень рекомендуется, например, очень неплохо смотрится сочетание свободных брюк и длинной свободной кофты.

И еще несколько советов:

n Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам.

n Заботьтесь о собственном здоровье и занимайтесь спортом.

n Окружите себя людьми удачливыми и доброжелательными, у них можно кое-чему поучиться.

n Никогда не сдерживайте в себе эмоции, смело высказывайте ваши мысли окружающим.

Назад