Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Интернет не скажет: «Нет»

В последнее время наметился бурный рост информационных технологий и телекоммуникаций. Особенно это заметно на примере развития глобальной информационной сети «Интернет». Еще десять лет назад только узкий круг специалистов знал, что это такое. В наши дни это явление прочно вошло в жизнь людей многих стран мира. Очень часто Интернет называют величайшим изобретением конца 20 века.

Хоть и с некоторым опозданием, но и в нашей стране начал расти интерес к всемирной сети. Многие люди начинают понимать важность Интернета не только в сфере бизнеса, но и в сфере человеческого общения. Ежегодно потребность в доступе к всемирной сети увеличивается в несколько раз.

Не отстает от этого процесса единственный в гродненской области поставщик услуг Интернет УП «Гроднооблтелеком». В течение последних трех лет в каждом районном узле электросвязи были открыты пункты коллективного пользования, где предоставляется услуга доступа к сети Интернет. В областном центре открыто 2 Интернет клуба, где в помещениях оснащенных современными компьютерами, жители города Гродно постоянно имеют возможность поработать в сети Интернет.

С каждым годом увеличивается число персональных компьютеров дома и на работе, поэтому актуальной становится проблема предоставления услуги конечным пользователям. Для этих целей предприятием был введен в эксплуатацию новый высокопроизводительный сервер доступа к сети Интернет. В результате внедрения нового оборудования значительно увеличилось количество линий дозвонки для абонентов парольного доступа. Появились практически неограниченные возможности подключения к сети Интернет, как по коммутируемым (со скоростью до 56 кбит/с), так и по выделенным линиям (от 9,6 до 128 кбит/с).

В последнее время, как на Западе, так и в России, многие фирмы активизировали своей бизнес в Интернете. Сейчас и для гродненцев существует возможность размещения информации на высокоскоростном веб-сервере предприятия «Гроднооблтелеком».

Благодаря этому о Вас могут узнать в любой точке мира.

Для общения в сети Интернет УП «Гроднооблтелеком» предлагает услугу электронной почты по протоколу POP3.

За справками обращайтесь по телефону: 73-00-28.

Назад