Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг

Футзал: итоги

На протяжении почти двух месяцев мы следили за напряженной борьбой, развернувшейся вокруг мини-футбола в спортивном зале Гродненского государственного университета имени Я. Купалы. И вот, наконец, итоги подведены.

Точку в турнире ставили игроки команд «Неман-2-Гемма» – «Университет», «Солвей» – «Пагоня» и «Химволокно» – «Гродножилстрой», встретившихся в последнем туре. Что же касается постоянных аутсайдеров уже завершившихся игр команды «Прамень», то ее игроки уже вряд ли могли повлиять на результаты турнира. Из сыгранных всего двенадцати игр, те проиграли оное же количество. А место лидирующей команды после незначительных колебаний от игры к игре досталось все-таки «Неман-2 – Гемме», которой удалось в течение турнира набрать 31 очко. Второе место досталось игрокам «Солвея», которые отстали от победителей всего на два очка. И «бронзу» турнира взяла команда «Университет» с отставанием от лидера в шесть очков. Кстати, именно игрок «Университета» С. Романюк стал лучшим бомбардиром турнира, успешно отправив в ворота противника 36 мячей и оторвавшись таким образом от «солвеевца» В. Некревича, занявшего второе место, на целых 17 (!) голов. И третьим по активности забивания голов стал В. Витин из команды «Химволокно». Этой же команде принадлежит и четвертый по результативности игрок А. Грищенков, забивший 16 мячей. И последнюю пятую позицию поделили сразу три игрока: А. Порушевский из «Университета», «погоневец» В. Макаревич и О. Балицкий из «Гродножилстроя», отправившие в ворота противника по 14 мячей.

Что же касается оставшихся команд, то четвертое место у «Химволокна», пятое – у «Пагони», шестое – за «Гродножилстроем». Ну и седьмое – у «Праменя», так и не набравшего за всю игру ни одного очка.

Вернемся же к результатам игр последнего тура: «Неман-2-Гемма» и «Университет» сыграли со счетом 3:2; «Химволокно» – «Гродножилстрой» 4:3 и «Солвей» – «Погоня» 12:3.