Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Трактор + поезд = ...

18 марта на переезде станции Красное Знамя Смолевичского района трактор МТЗ-82 столкнулся с поездом № 11 «Берлин – Москва». Авария произошла на 701-м километре железнодорожного участка Брест-Москва.

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе МЧС, на железнодорожное переезде у трактора отказала тормозная система, в результате чего МТЗ-82 на красный сигнал семафоров выехал на железнодорожное полотно, вклинившись между локомотивом и первым вагоном железнодорожного состава. 36-летний водитель трактора не успел выпрыгнуть из салона до столкновения, тем не менее он чудом остался не только жив, но даже не пострадал. Что касается трактора, то он поврежден настолько, что не подлежит восстановлению.

Пострадал и локомотив пассажирского состава, следовавшего из Берлина в Москву. Из-за повреждения двух аккумуляторных батарей поезд отбуксировали на железнодорожную станцию Жодино, где была произведена замена локомотива. С полуторачасовой задержкой уже из Жодино состав отправился по маршруту своего следования. Из-за столкновения на полтора часа было прервано движение железнодорожного транспорта по одной колее данного участка.

Дмитрий БЕЛЬСКИЙ, БелаПАН

Назад