Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Образование

Информация «из первых рук»

На «День открытых дверей» пригласил своих будущих абитуриентов Гродненский госуниверситет имени Янки Купалы. Юноши и девушки, мечтающие стать студентами главного вуза региона, могли получить самую полную информацию об условиях приема в нынешнем году.

Перед абитуриентами выступили проректор Иван Мартынов и ответственный секретарь приемной комиссии Андрей Навойчик.

Среди особенностей этого года они отметили то, что экзамены будут проводиться по десятибальной системе оценок. Определены и сроки экзаменов. Они пройдут в два потока: с 16 по 23 июля и с 24 по 31 июля. Так что, каждый абитуриент получит возможность попытать счастье, поступая параллельно еще в один вуз. Однако, что касается Гродненского госуниверситета, то поступать здесь одновременно на две специальности в этом году не разрешается.

Что касается приоритетов, которые выбирают для себя будущие студенты, то они, скорее всего, останутся такими же, как в минувшем году. Тогда на первый курс было принято 934 человека. Средний конкурс на место составил 3,45. Самыми престижными оказались специальности «экономическая кибернетика», «коммерческая деятельность», «финансы и кредит», «мировая экономика и международные экономические отношения». Здесь конкурс превысил 6 человек на место.

Петр Юревич

Назад