Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Интернет

«Мировая паутина» и паучок из соломки

Молодежная общественная организация «Модем», располагая мощным Интернет-Центром в г. Гродно, открыла свой первый Интернет-уголок на периферии. Выбор пал на Волковыск, его центральную городскую библиотеку (директор Людмила Игнатович – человек, открытый для новых идей и проектов).

На днях прошла презентация Интернет-уголка. Он расположился по соседству с библиотечным этнографическим уголком. Руководитель общественной организации «Модем», а также Интернет-Центра Валентина Суворина обращает внимание на контрасты и символы двух «уголков» – этнографического и «виртуального». Самовар, прялка, паучок из соломки, прочие рукоделья, напоминающие о старине... А в нескольких шагах, за стеной, – компьютеры среди голубых стен аккуратного и строго организованного, технически хорошо оснащенного пространства, имеющего доступ в «мировую паутину» ХХI века.

Волковысский филиал гродненского Интернет-Центра послужит учителям, студентам, библиотечным работникам, школьникам – тем, кому важен доступ к Интернет-ресурсам, кто желает овладеть современными технологиями общения землян и человеческих сообществ. Важность события – имеется в виду открытие библиотечного Интернет-уголка – подчеркивается участием в презентации председателя Волковысского райисполкома.

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад