Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Легкие, как крылья птицы...

Пышные и блестящие волосы – подарок природы. Но это возможно только при здоровой коже головы. Мягкое мытье и регулярный массаж с бальзамом или массажным маслом усиливают защитные функции кожи головы и нормализуют биологический баланс.

Массаж вы можете делать даже во время мытья: нанесите разбавленный шампунь на кожу головы и втирайте круговыми движениями. В височных зонах и у корней волос расположены многочисленные сальные железы, поэтому в этих местах необходимо более интенсивное мытье. Особенно полезен массаж с туалетной водой: растворенные в ней активные вещества легко впитываются и частично остаются на коже головы, продолжая активно воздействовать весь день.

Положите обе руки на голову, как при мытье, и делайте круговые движения, легко надавливая на теменную и височные зоны. Массируйте затылок поглаживающими движениями вперед от затылочной части до теменной зоны.

Почти 80% женщин жалуются на то, что у них тонкие волосы. Наряду с правильной стрижкой необходим и соответствующий уход: шампунь для тонких волос, пенка для укладки, никаких клейких жиросодержащих ополаскивателей и... лечебные курсы для волос.

Советы по выбору шампуня и ополаскивателя.

* Чем мягче шампунь, тем лучше для волос. Шампуни для детей никогда не повредят и взрослым.

* Не всегда то, что дорого, хорошо для ваших волос. При покупке шампуня лучше ориентируйтесь на ваши ощущения. Не поддавайтесь рекламе.

* Расходуйте шампуни очень экономно и разбавляйте их водой. Для достижения хорошего результата достаточно одного нанесения шампуня на волосы.

* Тщательно прополощите волосы после мытья. Остаток шампуня оказывает разрушительное действие на структуру волос.

* Длинные волосы станут послушнее, если небольшое количество ополаскивателя нанести не на всю длину волос, а лишь на кончики, не затрагивая кожу головы.

Как сам организм может помочь тонким и усталым волосам?

Если вы хотите, чтобы ваши волосы стали здоровыми и красивыми, вам нужна внутренняя поддержка организма. Это значит: употребление минеральных веществ и витаминов в достаточном количестве.

Главные помощники – витамины группы В, заботящиеся о красоте волос и прочности ногтей. Кроме того, хорошо воздействуют на волосы препараты, содержащие кремнезем или минералы. Они обеспечивают нормальное питание корней волос. Особенно важен витамин Н. Только тогда, когда в организме достаточное количество витамина Н, волосы становятся сильными и блестящими. Поэтому лечебные курсы с применением биотина следует проводить регулярно в течение нескольких недель.

Назад