Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Образование

Письмо из Бангладеш и стажировка в Америке

Из г. Кульна (Бангладеш) некто Назимул Хогюе прислал в Гродно электронное англоязычное письмо. Оно адресовано аграрному университету.

Г-н Хогюе желает знать, может ли иностранец, став студентом, получить в нашем городе работу. Его интересуют также некоторые обстоятельства проживания в отеле.

В этом году аграрный университет разместил свою страничку в Интернете, на сайте партнера из Германии (www uni. agro-grodno. com). У странички две языковые версии – русская и английская. Там информация об университете, его факультетах, кафедрах, об условиях поступления в университет и т.д. Есть там и Доска объявлений («требуется специалист» и т.д.)

Обратная связь с «миром» поддерживается отделом внешних связей, которым заведует Александр Свиридов.Сотрудники отдела отслеживают несколько языковых информационных направлений – английское, немецкое, французское, польское... Значит, и г-н Хогюе получит англоязычный ответ, и он будет соответствовать сути запроса.

Интернет – большой мастер сюрпризов. Благодаря собственной Интернет-страничке ГрГАУ наладил контакты с образовательной фирмой США (американцы сами нашли белорусов, блуждающих в «мировой паутине»)... И вот теперь три студента-агрария сидят на чемоданах – их ждет годичная стажировка в фермерских хозяйствах Америки.

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад