Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Прогоним из шкафа нудное настроение!

Романтика и эклектика – пароль пришедшей весны. Дизайнеры решили вспомнить дерзкие 60-е и сумасшедшие 80-е с бархатными сумками, грубыми кожаными ремнями и изобилием декоративных деталей. Весной 2002 г. кутюрье предлагают одеться в изящную одежду из тонких материалов, с эксцентричными украшениями, вобравшую в себя черты экзотики и полета фантазии.

Серенады при луне

Кружево по-прежнему остается одним из любимых материалов модных дизайнеров. Кружевные болеро, пышные юбки с оборками, корсеты, крупные аксессуары окутывают нас волшебным ореолом испанской ночи, завораживая страстными ритмами фламенко. Бизнес-леди с железной хваткой и несгибаемой волей отходит на второй план. Декольте обязательны! Аккуратная шляпка с вуалью, кружевные перчатки – и вы само изящество.

Не силуэт и длина, а образ – главное в моде. Модельеры утверждают, что соединение тканей блестящих и матовых, однотонных и с рисунком – один из способов его создания. В своих новых коллекциях они, создавая модные блузки в стиле «сафари», соединяют классику и элементы военной формы – элегантно и женственно за счет использования шелковых скользящих тканей с атласным блеском или «текучего» пластичного трикотажа.

Чрезвычайно популярны в этом сезоне вариации на тему востока: легкие полупрозрачные юбки и накидки, просторные жакеты с блестящими монетками и каскадом бус.

Однажды вечером

Очень требовательна вечерняя мода этого сезона к силуэту. Если юбки возможны различные: от очень узких до супершироких, на огромном кринолине, то корсажи должны обязательно быть приталенными и облегать тело подобно второй коже. Делается акцент на талию: ей придется стать не шире, чем у куклы Барби. Вторая характерная черта вечерней моды – наличие даже у классических моделей смелого разреза, порой доходящего до талии. Еще одна «изюминка» – игры с рукавами: «рубашечный» рукав, рукав «1/2», двухслойный, расширяющийся от локтя рукава. Нередко побеждает ассиметрия, оставляя одну руку обнаженной, в то время как другая прячется в струящейся пене воланов.

Стильные мелочи

Очень часто общее впечатление от вашего внешнего вида зависит от удачно подобранного сочетания одежды, от яркого аксессуара или от того, присутствует ли в вашем образе так называемая «изюминка». Этой весной хитом сезона станет столь необычное сочетание, как «платье+брюки» или «очень широкая юбка+брюки». Еще одной фишкой сезона станут... застежки! Теперь они – главное и порой единственное украшение одежды: гигантские пряжки 80-х и маленькие пряжки в викторианском духе, застежки, как у бабушкиного корсета, и молнии на... манжетах.

А для очень смелых модниц дизайнеры предлагают носить нижнее белье... поверх обычной одежды. Мол, белье – и не белье вовсе: лифчик одевается поверх платья или жакета, комбинация – поверх водолазки и брюк, а кружевной жакет – к джинсам. А вам слабо? Кстати! Белье – та часть гардероба женщины, которой она уделяет немало внимания. На первый взгляд, более нарядным выглядит синтетическое белье. Оно привлекает внимание кружевной отделкой, блеском полотна. Но... Для повседневной носки больше подходит белье из хлопка – мягчайшего и нежнейшего произведения природы. Это самый естественный и самый дружелюбный для человека материал, обладающий антибактериальными свойствами и не вызывающий аллергию.

Вот уже три года в Беларуси СП «Серж» производит белье из хлопка и других натуральных полотен, которое комфортно и качественно, великолепно сидит на фигуре. В ассортименте торговой марки «Серж» – бельевой трикотаж из хлопка, хлопка с лайкрой. «Серж» производит корректирующее белье, белье для сна, белье для беременных женщин. Фирменная секция СП «Серж» в Гродно, а также белье от «Миледи» и «Милавицы» представлены в магазине «Дежа Вю» в Гродно по ул. Захарова, 26.

И не откладывайте визит в салон-магазин «Престиж», что расположен на Центральном рынке. Здесь вы сможете приобрести единичный экземпляр (!) наряда, дабы быть единственной и неповторимой. Основные тенденции моды вы также можете увидеть и оценить в магазине «Белорусский центр моды» в г. Гродно, на ул. Социалистическая,14.

Назад