Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг

Хоккей

Стартовали успешно

Успешно стартовали на чемпионате мира в Эйндховене (Голландия) белорусские хоккеисты. 14 апреля они разгромили сборную Южной Кореи со счетом 12:1 (5:0, 3:1, 4:0).

Шайбы у белорусов забросили Алексей Калюжный (на 5-й и 57-й минутах), Владимир Цыплаков (на 7-й), Олег Антоненко (на 8-й, в большинстве), Константин Кольцов (на 13-й, в большинстве, и 43-й), Эдуард Занковец (на 16-й, в большинстве, и 59-й), Геннадий Савилов (на 24-й и 44-й), Виктор Карачун (на 24-й) и Дмитрий Панков (на 37-й). Единственную шайбу у соперников забросил Сан Вон Сео (на 25-й минуте).

В тот же день сборная Казахстана победила команду Голландии – 4:2, а Франция – Хорватию – 6:1.

15 апреля белорусы встретятся с хорватами. Путевку в высший дивизион мирового хоккея получит только победитель турнира.