Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Гандбол

Недоразумение...

Судя по всему, гандболистки гродненской «Городничанки» психологически не были готовы к матчам плей-офф. И потому уступили уже на стадии борьбы за выход в полуфинал гомельскому «Университету». В этом «помогли» нашим спортсменкам еще и грубые судейские ошибки.

Кстати, стартовая встреча в родных стенах с гомельчанками завершилась вничью со счетом 22:22. На равных проходила борьба и в играх на выезде. «Городничанка» проиграла со счетом 21:24 и 21:23. Совсем немного не хватило нашей команде, чтобы преодолеть этот этап розыгрыша. Впереди теперь игры за 5 – 6-е места с минским клубом БГПА-2. Первый матч состоится в столице 7 мая.

Между прочим, талантливых игроков в нашей гандбольной дружине много. Вот и теперь Ольга Рачковская и Юлия Кисель стали кандидатами в молодежную сборную команду Беларуси, которая выступит в отборочном турнире чемпионата Европы. Хорошо проявили себя в матчах чемпионата Беларуси и остальные игроки «Городничанки». Так что неудачу в плей-офф надо считать недоразумением.

Впереди у гродненских спортсменок перспектива участия в Балтийской лиге. Проба сил уже состоялась: «Городничанка» выступила в международном турнире в Вильнюсе, где уступила клубу «Вильнюс» и победила команды Алитуса и Варены.

Петр Юревич

Назад