Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Случаи, происшествия, преступления

Ночной погром

На территории механизированного двора колхоза имени Маяковского, что в Новогрудском районе, изрядно «порезвились» воспитанники Березовского СПТУ.

Ночью они и еще двое компаньонов связали и избили колхозного сторожа, а затем, как в диком вестерне, взялись громить хранившуюся на мехдворе сельхозтехнику. Особенно досталось от «ребятишек» тракторам, в которых были выбиты стекла. Затем они похитили магнитолы из салонов автомашин и слили из бензобаков 10 литров горючего.

Двое виновников погрома были задержаны сразу, а двоих еще разыскивают, чтобы привлечь к ответственности.

«Огонь! Батарея!»

Уголовное дело возбуждено в отношении двоих молодых людей, жителей деревни Стрела Дятловского района. С 15 марта по 9-е апреля они похитили из колхозного склада 281 секцию отопительных батарей и 18 листов оконного стекла. Стоимость похищенного оценивается в 280 тысяч белорусских рублей. Любопытно, что всё это добро парни «экспроприировали», проделав изрядную дыру в крыше сарая. Видимо, и оптовый покупатель на украденное у них уже имелся. Да чуть-чуть прогадали...

Мерседес» настоящий, техпаспорт поддельный

Серьёзные неприятности заработал автомеханик одной из гродненских фирм, житель деревни Соловьи Гродненского района. А дело было так. Возле деревни Грандичи его остановили сотрудники ГАИ попросили предъявить документы. В итоге выяснилось, что техпаспорт на его автомашину «Мерседес Бенц» поддельный. Возбуждено уголовное дело.

Какой «Форд» не любит быстрой езды?

Ночью в областном центре водитель автомашины «Форд Сиерра» на улице Горького превысил скорость, проигнорировал требования сотрудников ГАИ остановиться и «ударил по газам». В азарте проскочил по пустынным городским улицам и на перекрестке Левонабережная – Горновых не справился с управлением, вырулил на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной объединения «Охрана». Один из милиционеров попал с травмами в больницу. А с водителем «Форда» теперь будут разбираться на основе действующего законодательства.

Ответят по существу

Двое неработающих жителей Волковыска – совсем молодые ребята – запечатлелись в криминальной хронике минувшей недели. 21 апреля, примерно в 20 часов, они оказались на территории аттракционов «Луна- парка», который гастролирует сейчас в их родном городе. Парни не нашли ничего более достойного, чем хулиганство. А конкретно: избили двоих сотрудников «Луна- парка», граждан Чешской Республики. Сейчас хулиганам предстоит ответить за свои злонамеренные деяния.

Фальшивка РВ548073

Продолжают появляться фальшивые купюры стоимостью 10000 белорусских рублей. В очередной раз поддельные деньги обнаружены в Лиде, где местная жительница обратилась в отделение Белагропромбанка. Купюр было две – и обе с одинаковым номером и серией: РВ5480703. Возможно, и к вам попадут эти фальшивки?

Цыганки в розыске

Из незапертого жилого дома пенсионерки в деревне Локно Гродненского района была похищена изрядная сумма денег. Как это произошло, хозяйка даже не заметила. В краже подозреваются цыганки из Вороновского района.

Идут «разборки»

Продолжаются семейные «разборки» на почве неприязненных отношений. В Скиделе один из местных жителей оказался на больничной койке с резаной раной грудной клетки. Выяснилось, что «разобралась» с ним его собственная жена.

Петр ЮРЕВИЧ

Трагедыя ў траншэi

На будаўнiчай пляцоўцы, дзе ўзводзiцца будынак «Прiорбанка» у Лiдзе, здарыўся абвал, i маладога далакопа засыпала пяском. Хуткая дапамога не змагла выратаваць маладога будаўнiка. Праводзiцца расследаванне прычын здарэння.

П.МАКАРЭВIЧ

Весенний «БУМ!» Всего за четыре дня саперами на территории Гродненщины были обезврежены три ручные гранаты и снаряд. Половина находок пришлась на Гродно.

Боевой снаряд, который, имея в виду его современность, никак нельзя назвать «эхом войны», был обнаружен на территории, казалось бы, мирного гродненского комбината строительных материалов 17 апреля. Днем раньше поступил звонок с улицы Василька (опять же в Гродно) о случайно найденной в земле ручной гранате. Сотрудниками РОВД необычная находка изъята и уничтожена на полигоне.

В деревне Медвиновичи Дятловского района при уборке сарая также нашли ручную гранату. Так как в хозяйстве она вещь ненужная да и к тому же, угрожающая жизни, после звонка в соответствующие органы гранату у граждан изъяли и уничтожили.

Следующей находкой саперов «порадовали» сотрудники Волковыского железнодорожного вокзала. Здесь на цветочном газоне прямо у перрона бесхозно валялась, видимо, забытая кем-то в спешке ручная граната Ф-1. Последняя немедленно эвакуирована из жилой зоны и уничтожена.

Что ж, весна...Разоружаемся!

О.АРТЕМЕНКО

Назад