Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Финальные игры

Какие проблемы решают на КВНе

Закончились отборочные игры Турнира команд КВН. Гродненские студенты с нетерпением ожидали игры финалистов сезона 2002 года – команд физтеха «Творческий кризис», факультета истории «ФиКВамКВН» и «Биохазард» факультета биологии и экологии.

И вот, 19 апреля финальная игра состоялась. Хотя многие в зале, не исключая членов жюри, ожидали от команд большего. Что не преминули отметить в своем выступлении. Председатель жюри Г. Н. Кабяк, например, пожалел, что в финал не попали команды филологического и юридического факультетов. А почему физтех отправил на финальную игру команду новичков, которым трудно соперничать с двумя «взрослыми» командами, обещал «разобраться после».

Но КВН есть КВН, поэтому, несмотря на некоторые факты, веселье и находчивость игроков вызывали гром аплодисментов и раскаты смеха в зале. А ваш корреспондент, находившийся недалеко от сцены, по воле случая оказался «жертвой» веселой группы выступающих за истфака, (Валерия Скляра с подтанцовкой «Тодеса»), которые поочередно пересидели у меня на коленях и перецеловали в щечки. Поэтому можно сказать, что по сравнению с другими зрителями, мне достались «эксклюзивные» ощущения.

Но игра есть игра, и победил один, сильнейший. Итак. В сезоне игр КВН 2002 года среди команд университета побеждает команда «Биохазард». А значит переходящий приз – хрустальная ваза – на год «поселяется» в команде факультета биологии и экологии. Наши поздравления.

P.S. Не меньше, чем выступление КВН-щиков, публику взволновали слова Г. Н. Кабяка по поводу сегодняшней «головной боли» университета. В скором времени собираются запретить курение на территории ВУЗа. И когда сценка на сюжет рекламы «Держи дистанцию» напомнила «отлавливание» курильщиков на крыльце главного корпуса ГрГУ (в конце прозвучали слова: «Смешно, не правда ли?»), Георгий Николаевич ответил, что ему не смешно и что с этим делом все-таки разберутся. Ну что ж, здоровее будем.

Е. Стасюкевич

Назад