Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Спешите делать добро

«Весенняя неделя добра» – так называется благотворительная акция, которая проходит в Гродно и области с 22 по 28 апреля.

В связи с этим 18 апреля в г. Гродно прошла конференция на тему «Движение в поддержку детских инициатив». На этот день свое участие в акции подтвердили молодежные организации Гродно, Новогрудка, Ошмян, Слонима и Слонимского района. Завершится акция празднованием Всемирного Дня Молодежного Служения, который отмечается более чем в 150 странах мира с 26 по 28 апреля.

Акция «Весенняя Неделя Добра» пройдет в Беларуси по инициативе Международной общественной организации «Надежда-Экспресс» и при поддержке Министерства образования РБ. В г. Гродно и Гродненской области функции координатора мероприятий осуществляет объединение молодых ученых «ВИТ».

В эти дни в Гродненской области под девизом акции в РБ «Наступила пора творить добрые дела!» пройдет ряд благотворительных мероприятий, приносящих социальную пользу. Управление образования Новогрудского райисполкома планирует провести ряд мероприятий по экологическому просвещению и пропаганде здорового образа жизни в более чем 20 школах г. Новогрудка и района, а участники детской инициативы «Ветряк» (д.Мирная, Слонимский район) и молодежного общественного объединения «Историка» проведут акцию по уборке руин дворца местного пана Слизня в деревне Новодевятковичи Слонимского района.

Участники студенческой юридической клиники общественного объединения «ВИТ» проведут бесплатные консультации для молодежи. В этот же день состоятся бесплатные медицинские консультации для нуждающихся студентов ведущими профессорами клинических кафедр Гродненского медуниверситета.

В четверг Гродненский государственный медуниверситет проводит экологические мероприятия в студенческих общежитиях, учебных корпусах и на прилегающих к ним территориях. Также силами студентов будет оказана шефская помощь ветеранам медуниверситета.

Всемирный день молодежного служения в п. Березовка Лидского района пройдет при участии общественного объединения «Христианское содружество молодых и взрослых», которое проведет тренинг для лидеров программ локальных организаций из Минска, Витебска, Воложина и Бобруйска.

Вообще Всемирный день Молодежного Служения – ежегодная глобальная акция, которая признает вклад молодых людей в развитие местных сообществ и продвигает молодежь как ресурс решения социальных проблем.

Завершится Неделя Добра 28 апреля под девизом «Будьте здоровы!» мероприятиями с участием студентов педиатрического факультета Гродненского медуниверситета в Доме ребенка в Гродно.

До 11 мая будут подводиться итоги «Весенней Недели Добра» и награждение участников. Не забывайте, что лучшее время совершать добрые дела – это любое время года. Принять участие в Неделе Добра может любой желающий. И если вы решите стать участником акции, вас ждут в Центре поддержки детских инициатив общественного объединения «ВИТ», г. Гродно, ул. Буденного, 48а, офис 12, тел. 96-74-73. Участвуйте и станьте счастливыми!

Е.САЗАНОВЕЦ

Назад