Обновление каждый четверг

Футбол

Первый матч в сезоне

Неман (Гродно) – Славия (Мозырь) 5:2.

Голы: 1:0 – Борисейко. 1:1 – Суховеев. 2:1 – Борисейко. 3:1 – Доля. 4:1 – Турчинович. 5:1 – Сучков. 5:1 – Суховеев (с пенальти).

Такого в Гродно еще не видели. 12500(!) зрителй вдоволь насладились игрой любимой команды. «Неман» проводил свой 300-ый юбилейный матч в высшей лиге! Хозяева сразу стали атаковать ворота Гаева. Опытнейший Ковалевич точным пасом нашел Борисейко, и тот свой шанс не упустил. Чуть позже судья Жуков показал желтую карточку сомнительного характера гродненцу Смирных за неспортивное поведение. «Славия» долго и упорно пыталась огорчить Сулиму и... на 23-ей минуте Суховеев сравнял счет. После перерыва «Неман» еще больше усилил шквал атак, и к 70-ой минуте в воротах Гаева побывало 4 (!) мяча, и все, надо сказать, на заглядение. На 75-ой минуте опять возник спорный момент – пенальти, и явно надуманный. Опасно играли против Ковалевича, но судья посчитал иначе. Этот гол не спас «Славию» от поражения, и подопечные Сергея Солодовникова довели матч до победного конца. К сведению болельщиков: есть информация, что до конца сезона вход на стадион во время футбольных матчей будет бесплатный.