Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Мисс Гродно 2002 – Юлия

Девятнадцатилетняя студентка Гродненского государственного университета имени Я.Купалы Юлия Слепушкина стала победительницей 13 конкурса красоты в Гродно. Юля учится на факультете психологии и заочно получает второе образование – учитель английского языка.

В этом году на корону Королевы красоты в Гродно претендовало около 200 девушек и только 16 из них попали в финал. Представление традиционно проходило в областном драматическом театре и длилось пять часов. Основной приз, который получила мисс Гродно от спонсоров – туристическая поездка в Испанию.

Во время представления Юля, рассказывая о себе, поведала, что очень дорожит человеческим общением и любит знакомиться с интересными людьми.

Публика не разделила мнение строгого жюри и свой выбор остановила на Наталье Лебедевич, которую назвали Мисс зрительских симпатий. Наташа тоже студентка ГрГУ, физико-математического факультета. Особенно она запомнилась своими мечтами. В отличие от других конкурсанток, Наташа мечтает о хорошем муже, добротном доме и множестве детей. У других девушек мечты сводились к кругосветным путешествиям, всемирному благу и служению другим людям. Кстати, Наташе Лебедевич был вручен, пожалуй, самый «вкусный» приз конкурса – продукция Слонимского мясокомбината. Директор предприятия, который вручал приз, оказался тоже не промах, расцеловал любимицу публики в обе щеки.

Еще две вице-мисс – Наталья Сташукова и Татьяна Литвинович – в качестве призов от спонсоров получили кухонные комбайны. Все участницы имели подарки: косметические наборы, чайные наборы, приглашения на концерт и в кинотеатр и, конечно, цветы.

Девушки выглядели очень изящно, правда, сильно волновались и подчас не могли этого скрыть. Благо, поддерживала публика. У многих конкурсанток в зале находились знакомые, друзья и родственники, которые всячески старались поддержать аплодисментами.

По мнению постоянных зрителей конкурса красоты, в этом году данное мероприятие выглядело немного беднее, нежели предыдущие. В театре не работали буфеты, и зрители в перерыве ходили в магазин, чтобы подкрепиться.

А вообще, по-хорошему можно удивиться главному организатору конкурса – фирме «Млади» и ее руководителям, – насколько настойчиво они продолжают начатую традицию. Ведь времена нынче мы переживаем далеко не самые красивые. Но традиция не нарушена, и конкурс под №13 состоялся.

М.КАРНЕВИЧ

Назад