Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

«Поречье» – лучшая вода в Беларуси

Лучшей минеральной водой на территории Республики Беларусь на IV международном конкурсе-дегустации признана минеральная вода санатория Поречье Гродненского района.

В администрацию санатория Поречье, как поведал «БИ» главврач М.Колодко, пришло приглашение из Парижа для принятия участия в церемонии вручения главной награды – приза качества.

Напомним читателям, что конкурс-дегустация проходил в Минске со 2 по 5 апреля. В нем принимали участие все производители минеральных вод Беларуси. В качестве дегустаторов были задействованы специалисты из России, Молдовы, Франции, Германии. Сразу три воды поречского производства получили три медали: золотую – вода «Поречье», серебряную – «Янтарь», и бронзовую – «Элитная». Теперь руководителей поречского санатория ожидают в Париже, где им и вручат приз качества. Кстати, объемы производимой в Поречье воды небольшие – в апреле только 250 тысяч бутылок. В пригласительном письме из Парижа говорится, что после вручения подобного приза поречской водой заинтересуются многие европейские покупатели. Это будет лучшей рекламой. А мы можем только гордиться тем, что имеем возможность в любом гродненском магазине купить лучшую в Беларуси минеральную воду. Глядишь, и отдыхающих в Поречье прибавится.

М.МИКОЛАЙЧИК

Назад