Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Универсальная телефонная карта становится единой

До 1 октября завершится модернизация городских таксофонов, после чего универсальная телефонная карта станет единой для звонков со всех таксофонов республики.

До сих пор универсальные телефонные карты (на 20, 100, 500 и 750 тарифных единиц) применялись для звонков по местной, междугородной и международной сети только с универсальных таксофонов АГАТ. Карта на 120 минут подходила для универсальных и для городских таксофонов, однако – только для звонков по городу.

Для удобства абонентов РО «Белтелеком» организует модернизацию старых городских таксофонов, так что использовать универсальную карту станет возможным с любого таксофона республики: с универсального, как и раньше, – для местной, междугородной и международной связи, и с городского таксофона – для звонков по городу. Использование карт на 120 минут окончательно прекратится в сентябре 2003 года. До этого момента городскими таксофонами параллельно будут приниматься как обычные карты на 120 минут, так и универсальные по 20, 100, 500 и 750 тарифных единиц.

Адаптация старых таксофонов к использованию универсальных карт начнется 1 июня и поэтапно будет происходить одновременно по всей республике. Таксофоны, прошедшие реконструкцию, будут маркироваться специальной наклейкой.

По информации УП «Гроднооблтелеком»

Назад