Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Возможно, Мулявина перевезут в Москву

На днях художественного руководителя популярного белорусского ансамбля «Песняры», народного артиста СССР Владимира Мулявина перевели из НИИ травматологии и ортопедии в Республиканскую больницу при Управлении делами президента Беларуси (так называемая «лечкомиссия»).

Владимир Мулявин проходит в больнице курс реабилитации. Также удалось узнать, что его физическое состояние не улучшилось: он, как и раньше, двигает только локтями, кисти рук по-прежнему остаются без движения, ноги полностью парализованы. Кроме того, стало известно, что, возможно, руководителя «Песняров» в скором времени переведут в Москву, в московский НИИ нейрохирургии имени академика Бурденко. Эта идея принадлежит российскому исполнителю Иосифу Кобзону, который недавно приезжал в Минск, чтобы проведать своего давнего друга Владимира Мулявина.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал художественный руководитель «Песняров», произошло днем 14 мая на 25-ом километре дороги Колодищи – Заславль, вблизи деревни Луполово Минского района, где находится его дача. В НИИ травматологии и ортопедии В.Мулявину поставили диагноз «закрытый перелом, вывих шестого позвонка, повреждение спинного мозга с нарушением функций тазовых органов, тетропорез, ушибленная рана затылочной области». В тот же день певцу была сделана операция.

Маша ПЕТРОВА, БелаПАН

Назад