Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Гродно

Федор Гудей: «С народом надо работать»

Председатель Гродненского городского Совета Федор Павлович Гудей встретился с журналистами, чтобы рассказать об основных направлениях работы горсовета. Он рассказал, что в нынешнем Совете 37 депутатов. Большинство представляет медицину и образование. Все депутаты – люди подготовленные и заинтересованные в успешной работе Совета.

Среди важнейших вопросов, которые рассматривал горсовет, значится коммунальное обслуживание горожан. Как рассказал Федор Павлович, его обсуждение инициировали ветераны. Дотошные пенсионеры выяснили такую ситуацию: жильцы одной из многоэтажек значительно переплачивают за воду. И всё из-за того, что коммунальники не так, как положено, установили счетчик замера воды. Провели проверку во всем городе и выявили еще несколько подобных «ляпсусов». Это стало поводом для обсуждения вопроса о коммунальном обслуживании на сессии горсовета. С участием избирателей готовили на сессию и вопрос о школьном питании. Горсовет провел анкетирование ( распространили 3 тысячи анкет), чтобы выявить болевые точки. После этого и было принято решение об ограничении количества школьников, которые получают питание за счет средств бюджета.

Вообще, сам председатель горсовета часто встречается с избирателями. Такие встречи дают информацию к размышлению. «С народом надо работать», – убежден Федор Павлович. Благодаря инициативе депутатов горсовета в Гродно удалось возобновить деятельность добровольных народных дружин. Сейчас в городе 12 ДНД.

Председатель горсовета сторонник того, чтобы горожан приобщали к решению жизненных вопросов. К сожалению, самоуправления у нас нет даже на местном уровне. Для этого нужно создавать комитеты территориального самоуправления, которые будут решать задачи в своем микрорайоне.

На пресс-конференции прозвучал и вопрос о том, почему на встрече с журналистами отсутствует мэр . Как сообщил Федор Павлович, председателю горисполкома сделали операцию позвоночника и сейчас идет реабилитационный период, который займет определенное время.

Михаил ВАСИЛЕВИЧ

Назад