Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Суды над неравнодушными продолжаются

В Ленинском суде Гродно проходят суды над участниками акции «Цепь неравнодушных людей», которая состоялась 8 июля на улице Советской. Об этом сообщала «БИ» в прошлом номере.

Напомним, что милиция задержала 10 человек, которые молча стояли на улице Советской, держа в руках фотографию Дмитрия Завадского, бесследно исчезнувшего два года назад. Их практически всех доставили в милицию, где составили протоколы, обвинив в участии в несанкционированной акции. На прошлой неделе трое из участников акции были предупреждены судьей, а активисту ОГП – В.Червоненко – присудили штраф в размере 200 тысяч рублей.

В минувший понедельник дела продолжали рассматривать трое судей. И.Лойша объявил устное замечание В.Бабкину, а протокол относительно Дмитрия Ивановского вернул обратно в милицию, поскольку частично он был написан карандашом.

Судья А.Бовсук рассмотрела дело Ирины Даниловской, которая пояснила, что держала в руках портрет Д.Завадского и больше ничего не делала. Ей вынесено устное замечание. Юрий Кориков и Олег Солоников также получили устные замечания.

Продолжение процессов в конце бегущей недели.

М.МИКОЛАЙЧИК

Назад