Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг  

Будет в Гродно Водный клуб

На базе научно-исследовательского института Минэкономики РБ в Минске прошел семинар по вопросам подготовки Программы устойчивого развития Беларуси. Эта Программа должна быть представлена на Всемирном Саммите устойчивого развития в Иоганнесбурге (ЮАР).

Ученые-экологи и экономисты обсуждали различные аспекты глобальных проблем, волнующие всё человечество. Среди выступавших был исполнительный директор координационного Совета устойчивого развития Гродненской области Франц Авдей и говорил о том, что экологи нашего региона хотели бы видеть среди приоритетов республиканской Программы. Это реконструкция белорусского участка Августовского канала, ландшафтное благоустройство Нового парка в Гродно, работа городских очистных сооружений в областном центре и многое другое. Коллеги из Минска и других городов республики поддержали идею создания в Гродно Водного экологического клуба, целью которого будет охрана вод бассейна реки Неман и сохранение биоразнообразия.

«Будет правильно, если каждый из нас хоть что-то сделает для сохранения природной красоты, не будет заниматься хищническим потребительством, займет активную жизненную позицию», – убежден Франц Авдей.

Петр ЮРЕВИЧ

Назад