Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 234 от 08.08.2002  

Депутат обещает помочь

Светлана Михайловна Рудковская, жительница Гродно, одна воспитывает сына, проживает с матерью-инвалидом. Семья эта существует фактически на одну инвалидную пенсию. Светлана Михайловна в прошлом году была уволена с Гродненского мясокомбината, где работала фасовщицей мясопродуктов. Своё увольнение сочла незаконным. Судилась с администрацией предприятия. В поисках справедливости обращалась во все инстанции, в том числе в редакцию «БИ». Дошла до Верховного Суда РБ.

Потеряв всякую надежду быть восстановленной на работе, Светлана Михайловна зарегистрировалась в городском центре занятости в качестве безработной. По её мнению, при регистрации сотрудники центра занятости допустили ошибку, из-за чего женщина получает пособие меньше положенного.

Обивает пороги различных инстанций и ветврач Роман Владимирович Юргель. Он никак не может найти работу по специальности, хотя ветеринары в нашем регионе востребованы.

Но вот теперь, похоже, проблемы этих людей будут решены. Во всяком случае, после обращения к депутату Палаты представителей Национального Собрания РБ Сергею Владимировичу Каменецкому и Светлана Михайловна, и Роман Владимирович получили соответствующие заверения.

Петр ЮРЕВИЧ

Назад