Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 240 от 12.09.2002  

Возвращение учительницы

В прошлом номере «БИ» подробно рассказала о том, как ученики 2 «В» класса СШ №15 г.Гродно в первый день занятий не стали садиться за парты.

Вместе с родителями они требовали от администрации школы и отдела народного образования Октябрьского района возвращения «в класс» их учительницы Людмилы Николаевны Новик.

Напомним историю конфликта. В нулевом классе у детей за год сменилось четыре педагога, и к концу года они так и не научились читать и писать. В первом классе с ними начала заниматься Л.Н. Новик. Ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. Однако администрация школы и Октябрьский отдел образования в связи с тем, что у Людмилы Николаевны наступил пенсионный возраст, решили заменить ее молодым учителем (продлив контракт с Л.Н.Новик в должности завуча на полставки). На протяжении нескольких месяцев переговоры родителей с различными инстанциями не приводили к компромиссу. И вот – «забастовка» второклашек у дверей школы, и в тот же день – очередная встреча родителей с администрацией школы и руководителем Октябрьского отдела образования С. В. Цыганковой. После этой встречи, казалось, конфликт затянется и противостояние продлится. Но уже 3-го сентября руководство школы и отдела образования поменяли свое решение: любимая учительница 2 «В» вернулась в класс к детям.

«БИ» искренне рада за всех: детей, учительницу, родителей, администрацию школы и Октябрьский отдел народного образования. Всем – взаимопонимания, успехов в учебе и работе.

Михаил КАРНЕВИЧ

Назад