Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 240 от 12.09.2002  

Протесты

Однодневная забастовка

11 сентября не вышли на свои рабочие места многие предприниматели, торгующие на вещевых рынках. В Гродно пустовал рынок «Южный», почти не было продавцов на нижней площадке Скидельского рынка.

Таким образом, представители малого бизнеса поддержали республиканскую акцию протеста. Почему бастуют предприниматели? Они выступают против (как говорится в документе, полученном редакцией «БИ») «массового внедрения кассовых суммирующих аппаратов (КСА) на выставках, ярмарках и рынках республики, безудержного роста арендной платы, непродуманного введения положения о социальном страховании, введения документов строгой отчетности (накладных), обязательного открытия расчетных счетов в банках и других мер, серьезно ухудшающих условия хозяйствования предпринимателей».

Если проведение однодневной забастовки 11 сентября не приведет к ожидаемым результатам, то организаторы не исключают новой забастовки предпринимателей с 1 октября.

***

Как выяснилось, также 11 сентября в Гродно не работали многие частные таксисты, тем самым проявив солидарность с рыночниками.

Петр ЮРЕВИЧ

Назад