Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 242 от 26.09.2002  

Облисполком просит помощи

Гродненский облисполком просит Совмин оказать помощь предприятиям химической отрасли. Гродненский облисполком направил в Совет министров страны ряд предложений об оказании помощи предприятиям химической отрасли.

Такое решение было принято на заседании областного исполнительного комитета, который рассматривал итоги деятельности предприятий химической отрасли за восемь месяцев текущего года, сообщил в понедельник заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Малец. По его словам, четыре предприятия – «Азот», «Химволокно», «Лакокраска» и «Белвторполимер» – обеспечивают более 25 процентов областного объема промышленного производства, хотя здесь занято всего 12 процентов численности промышленно-производственного персонала области.

В течение года предприятия произвели продукции на 275 миллиардов рублей, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составляет лишь 93 процента, следовательно, прогноз по темпам роста производства не выполнен, отметил В.Малец. Одна из причин невыполнения – рост затрат на производство товарной продукции. Облисполком потребовал от предприятий снизить себестоимость выпускаемой продукции и активизировать работу по привлечению инвестиций в производство.

В Совмин направлен ряд предложений – в частности, об оказании помощи предприятиям в бесперебойной доставке сырья.

www.naviny.by

Назад