Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 243 от 03.10.2002  

Статистика трагедий

Эх, дороги...

С 28 сентября по 5 октября Госавтоинспекцией РБ проводится плановая ежегодная всереспубликанская операция «Скорость». Уважаемые водители, причиной одной трети несчастных случаев становится неправильно выбранный скоростной режим – езда без учета состояния дороги, погодных условий и опыта вождения.

Будьте внимательны на трассах!

***

30 сентября в Гродно проводился республиканский семинар-совещание сотрудников госавтоинспекции по совершенствованию регистрационно-экзаменационной деятельности ГАИ. В работе семинара принял участие министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-майор милиции В. Наумов.

***

За прошедшую неделю на дорогах области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек погибли, 11 получили травмы различной степени тяжести.

* 28 октября водитель Фольксвагена не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Пассажирка – молодая женщина с травмами доставлена в больницу, водитель погиб на месте.

* 29 сентября в Вертелишках Гродненского района житель Скиделя, лишенный водительского удостоверения, наехал на 4-летнего малыша, внезапно выбежавшего на проезжую часть из-за стоящей автомашины. С тяжелыми травмами мальчика доставили в больницу, но спасти его врачи не смогли.

* В Мостовском районе произошли два ДТП с участием животных. 25 сентября в темное время суток водитель Фольксвагена-Гольф совершил наезд на вышедшую на проезжую часть корову.

* А 27 сентября ночью около Лунно житель Гродно не справился с управлением БМВ, объезжая лису, и с травмами оказался в больнице.

Информация предоставлена ГАИ

Назад