Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№243 от 03.10.2002

Анекдот от предпринимателей: Присел русский на скамейку с гвоздем. Вскочил, возмутился! Плюхнулся украинец, заорал, а потом гвоздь вырвал, домой понес – в хозяйстве пригодится. Уселся белорус. Ерзает и думает: "А можа так i трэба?"

Противостояние. Продолжение

В воскресенье, 29 сентября, на рынках яблоку было негде упасть. Продавцы невесело шутили, не было бы счастья, да несчастье помогло. Торговля шла бойко, от покупателей отбоя не было. Но торговый день отшумел, все, что могло было быть продано, продалось.

Таксисты в поддержку бессрочной забастовки


Читатель–газета

Как потерять 100 долларов, или Современная сказка о погоне за длинным рублем

Россия вводит квоты на иностранных рабочих

С 1 января 2003 года Россия впервые введет квоту на въезд иностранцев, желающих подзаработать на российских просторах. Об этом заявил во вторник «Интерфаксу» министр Владимир Зорин, курирующий в российском правительстве вопросы национальной политики.

За подписку взялись сами газеты

Такая услуга, как подписка на периодику по телефону и доставка газет и журналов подписчикам, которая практиковалась ранее только в столице, пришла и к нам. В Гродно новое дело осваивает менеджер-представитель «Белорусской деловой газеты» и одновременно индивидуальный предприниматель Олег Игнатович и газета «Биржа информации». Так что, граждане, не удивляйтесь, если вам будут звонить домой и предлагать подписаться, например, на «БИ». При этом к вам придут домой или на работу в удобное для вас время, заполнят абонентскую карточку. А кроме того, подписка может начаться с любого (!) номера, а не с начала месяца.

Наследие

Старая-старая сказка...

Продолжаются работы по укреплению склона правого берега Немана у основания Борисоглебской Коложской церкви. Необходимость в них назрела давно.

Кино идет за зрителем

Великий русский поэт не мог, конечно, предположить, что его имя столь широко увековечат потомки. Назовут города, улицы и даже кинотеатры. Один из «Пушкинских» кинотеатров уже несколько десятилетий успешно работает в Гродно. Оригинальное здание с колоннами на улице Советских Пограничников и небольшой скверик перед ним неизменно привлекают к себе внимание. Правда, время берет свое и пора бы уже подремонтировать фасад, благоустроить территорию. Как бы прекрасно смотрелся тогда этот уголок города...

Зритель хочет погорячее...

С 1 октября на канале ОНТ (Общенациональное телевидение), помимо привычного для зрителей информационного выпуска «Наши новости», который выходит в 20.30, появятся еще два выпуска – в 18.00 и ночной, после 23 часов.

Соседи

Особенности национальной стратегии

Парламент Литвы утвердил новую редакцию «Стратегии национальной безопасности». Документ не то чтобы секретный, но в свободной продаже его нет. Однако мне он в руки попался, и как не поделиться радостью с читателем.

Гутарка з Дзм_трыям _ваноўск_м

У ізаляваным кавалачку ГУЛАГу

«БИ» паведамляла аб 10-дзённай галадоўцы старшынi Руху дэмакратычных сiлаў «Гарадзенскi выбар» Дзмiтрыя Iваноўскага. Ён быў асуджаны Ленiнскiм судом Гродна за ўдзел у акцыi «Ланцуг неабыякавых людзей». Адразу на наступны дзень пасля вызвалення карэспандэнт «БИ» сустрэўся з iм.

Хоккей

Емельянов работает и... отдыхает

«Неман» (Гродно) – «Витебск» 3:3, по буллитам 1:0. 28 сентября. Гродно. Ледовый Дворец. 250 зрителей. Шайбы забросили: 1:0 – Хомко. 2:0 – Стефанович. 2:1 – Каленицкий. 3:1 – Р. Белый. 3:2 – Намиджакиров. 3:3 – Рудак. Буллит: 4:3 – Пстыга. «Неман» – «Витебск» 5:5. В овертайме 0:1. 29 сентября. Гродно. Ледовый Дворец. 210 зрителей. Шайбы забросили: 0:1 – Гнитько. 0:2 – Тыднюк. 1:2 – Минин. 1:3 – Тыднюк. 2:3 – Дубень. 2:4 – Денисов. 3:4 – Чух. 3:5 – Бутько. 4:5 – Ничиухин. 5:5 – Лисичкин. Овертайм: 0:1 – Гнитько

Футбол

Вперед, к «золоту»!

«Неман» (Гродно) – «Звезда-ВА-БГУ» (Минск) 2:0. «Неман»: Сулима, Пузына, Мамидо, Ковалевич (к), Ровнейко, Турчинович, Надиевский, Сучков, Таращик, Коваленок, Любчук. На замену выходили: Доля, Гинтов, Радушко. Запасные: Рыбак, Траскевич, Смирных, Мозоловский. Голы: 1:0 – Турчинович. 2:0 – Таращик.

Ликбез для потребителя

Рубрику ведет Алексей ШУЛЬГА, председатель правления общественного объединения <Общество защиты прав потребителей города Гродно>. Каждую пятницу с 14.00 до 18.00 звоните 75-07-45 и спрашивайте

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Статистика трагедий

Эх, дороги...
С 28 сентября по 5 октября Госавтоинспекцией РБ проводится плановая ежегодная всереспубликанская операция «Скорость».


Новыя гатункi

84 мм для беларускiх курыльшчыкаў
Гарадзенская тытунёвая фабрыка «Нёман» пачала выпуск новага класу цыгарэт.


Навагрудак

Крык душы
Гэта былі нечаканыя выступленні.


Рынак у Доме быту
Другі паверх Дома быту ў Навагрудку рэканструіруецца пад рэчавы рынак.


Ашмяны

Рыбацкае шчасце
Аб такой удачы Уладзімір Емельяновіч, рыбак з Ашмянаў, хіба нават і не марыў.


Л?да

Дыплом ЮНЕСКА для лідскага мастака
Выстава твораў Рычарда Грушы «Радзіма Дамейкі – вачыма мастака» адкрылася ў Лідскім гісторыка-мастацкім музеі.


Памёр грамадзянін Аляксандр Шыдлоўскі
У Горадні на 92-м годзе жыцця памёр Аляксандар Шыдлоўскі – заслужаны дзеяч культуры Беларусі, самадзейны кампазітар.


Сморгонь

Магазин-музей
Центральный гастроном «Юбилейный» решил вернуть покупателя, который в последнее время все больше «отоваривается» в частных магазинах.


Смаргонь

Новы ксёндз
У касцёле святога Міхала-Архангела перамена – да абавязкаў настаяцеля прыступіў новы ксёндз Здіслаў Ведер.


Сморгонь

Чистые ветераны
Приятная новость для ветеранов Великой Отечественной войны – буквально на днях городские власти приняли решение взимать с них только 50% за парикмахерские и банные услуги (разумеется, в государственных учреждениях).


Криминал

Сначала пили, потом убили
В Гродненском районе в деревне Цидовичи с телесными повреждениями и травмами головы обнаружен труп .


«Специалист» по строительным работам
Возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Гродно.


Ночные развлечения
В Октябрьском районе Гродно около двух часов ночи в клубе «Флинт» пятеро неизвестных избили двоих отдыхающих, студентов университета.


Взяли чужое – отсидят свое
За помощью в Берестовицкое отделение милиции обратился россиянин, житель Минеральных Вод.


Кошелек на двоих
Днем на рынке в Лиде двое жителей, один из которых ранее судимый, вытащили из кармана брюк лидчанина кошелек с 47-ю тысячами рублей.


Кнігарня

Слова пра Суботнікі
У Польшчы на польскай і беларускай мовах выйшла краязнаўчая кніга «Мае Суботнікі».


Гродненская афиша
.