Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 243 от 03.10.2002  

За подписку взялись сами газеты

Такая услуга, как подписка на периодику по телефону и доставка газет и журналов подписчикам, которая практиковалась ранее только в столице, пришла и к нам. В Гродно новое дело осваивает менеджер-представитель «Белорусской деловой газеты» и одновременно индивидуальный предприниматель Олег Игнатович и газета «Биржа информации». Так что, граждане, не удивляйтесь, если вам будут звонить домой и предлагать подписаться, например, на «БИ». При этом к вам придут домой или на работу в удобное для вас время, заполнят абонентскую карточку. А кроме того, подписка может начаться с любого (!) номера, а не с начала месяца.

В общем, на горизонте «замаячили» конкуренты связистам. Что ни говорите, а определенные перспективы у данной частной инициативы имеются. Особенно в свете того, что почтовая служба подняла свои тарифы.

Сам Игнатович лицензию на розничную торговлю периодикой получил совсем недавно, в сентябре. С этого времени и организовал прием подписки по телефону. Пока только в пределах областного центра.

– Мы предложили цены ниже, чем у связистов, – говорит предприниматель.

Скажем, подписка на «БИ» у нас стоит 1500 рублей (для граждан на 21% ниже, чем через почту), на «БДГ» – 5712 рублей (на 11% ниже для граждан и на 18% – для юридических лиц). С нашей помощью любой читатель может оформить подписку, начиная с любого месяца. Какие гарантии, что клиент получит свою периодику? Это то, что мы представляем в Гродно такие солидные издание – центральную «БДГ» и региональную «Биржу информации».

Больше всего заявок на подписку, принятых Олегом Игнатовичем, оказалось как раз на «Белорусскую деловую газету». Это понятно: редакция издания поддерживает начинание своей рекламой. Однако кроме «БДГ» есть возможность подписаться по телефону на самые различные белорусские и российские газеты и журналы. В предлагаемом перечне около 3200 изданий. Причем, журналы доставляют по принципу «из рук в руки».

Сейчас «БДГ» ведет переговоры с литовскими партнерами. Договаривается о доставке в Беларусь зарубежных газет и журналов. То есть, вполне возможно, скоро можно будет подписываться на издания из США, Франции, Германии, Польши. Естественно, если на это будет спрос.

А телефон, по которому вы можете воспользоваться новой услугой – 44-12-50

Роман ПАВЛОВ

Назад