Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 244 от 10.10.2002  

Смотр-конкурс дорожно-патрульной службы

С 9 по 11 октября в Гродно проводится четвертый смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников дорожно-патрульной службы подразделений ГАИ Гродненской области. В нем принимают участие представители строевых подразделений, участков дорожной милиции и батальона дорожно-патрульной службы ГАИ УВД облисполкома.

В первый день, после торжественного открытия конкурса участники состязаний соревновались в мастерстве по ручному регулированию дорожного движения. На следующем этапе – оказание доврачебной помощи пострадавшим в ДТП.

В программе второго дня – соревнование в строевой и физической подготовке. Затем на площадке аэропорта Обухово состоится конкурс на маневрирование по скоростному вождению автомобиля.

Составители программы предусмотрели экзамен на знания различных нормативных документов, которые регламентируют деятельность сотрудников дорожно-патрульной службы, ведомственных инструкций, а также Кодекса РБ об административных правонарушениях.

В пятницу – последний день – будет проводиться конкурс по милицейскому биатлону. Это самое увлекательное зрелище. Полоса препятствий по сложности аналогична тем, что преодолевают пожарники на своих соревнованиях: бег, прыжки, проходы по тоннелям. И, конечно, стрельба по мишеням.

Победителей смотра-конкурса дорожно-патрульной службы ждут призы.

Наталья МАКУШИНА

Назад