Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 245 от 17.10.2002  

Информация предоставлена ГАИ

Падал первый снег

Первый снег на сей раз огорчил нас не только своим преждевременным появлением, но и причинил немало неприятностей. Оказалось, мы не очень его ждали, и вовсе ему не обрадовались. А водители автомобилей просто огорчились.

Снег, как это обычно бывает, увеличил вероятность возникновения аварийных ситуаций. Дорожное покрытие стало скользким, и не все водители успели приспособиться к движению в быстро изменившихся погодных условиях. Свидетельство тому – автоавария, которая произошла на днях в Гродненском районе. На 3-м километре дороги Гродно-Ружаны-Ивацевичи столкнулись две автомашины. Двигавшуюся в сторону Гродно «Ауди» вынесло на полосу встречного движения, и «Мерседес», который ехал в противоположном направлении, ударил ее в правую часть. Медицинская помощь понадобилась четверым пострадавшим.

Серьезная неприятность постигла и водителя оставившего машину во дворе дома по улице Ленина в Гродно. Многометровое дерево под тяжестью падающего и тающего снега с корнем вырвало из земли и обрушило на автомобиль. К счастью, в нем никого не было.

И все это в тот день, когда выпал первый снег.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД

Назад