Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

Обновление каждый четверг
< Выберите № >
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№245 от 17.10.2002

Пришли Покровы. К зиме готовы?

Хоть и говорят, что глобальное потепление внесло изменения в смысл народных примет, старинный праздник Покров накрыл землю снежным покрывалом.

Ашмяны

Ціск напярэдадні выбараў

Ашмянскiя ўлады аказваюць цiск на мясцовага актывiста дэмакратычных арганiзацыяў Пятра Явiдовiча. Ён лiчыць, што такiм чынам улады хочуць прымусiць яго адмовiцца ад намеру браць удзел у мясцовых выбарах.

Предприниматели прекратили вынужденный отпуск

Председатель стачкома В.Левоневский и В. Бранцевич от Клуба предпринимателей г.Гродно предложили бизнесменам прекратить забастовку и призвали к выходу на работу с 15 октября.

Читатель–газета

Привычка к сытой жизни, или Опасность стать «петухами»

Дорогая редакция! Больше года являюсь вашим постоянным читателем. После закрытия «Пагонi» вместе с «Народнай воляй» вы являетесь одним из немногих источников информации, не искаженных идеологией. Решил высказать свое мнение о забастовке предпринимателей (этой теме в последних номерах «БИ» было уделено немало внимания), возможно, субъективное, наболевшее...

Общество

55 долларов на выпускной

В редакции раздался звонок. Голос в трубке просил журналистов разобраться в такой проблеме: «Мой ребенок учится в 18 школе, в 11-м классе. На общем собрании директор школы объявил, что мы должны собрать по 30 долларов школе на подарок к выпускному балу (хотят купить ксерокс). Всего на экзамены и выпускные нужно 55 долларов. Мне кажется, что это очень много, мы не можем себе такого позволить. На общем собрании никто ничего не сказал, а потом, когда разошлись, начали возмущаться. Никто вслух возразить не может – детям экзамены сдавать. А в прошлом году, например, сдавали по 10 долларов на видеокамеру. Вынуждены были... Постоянно какие-то деньги собираем, на день учителя – 5 тысяч, первоклассникам – по тысяче».

Информация предоставлена ГАИ

Падал первый снег

Первый снег на сей раз огорчил нас не только своим преждевременным появлением, но и причинил немало неприятностей. Оказалось, мы не очень его ждали, и вовсе ему не обрадовались. А водители автомобилей просто огорчились.

ААН дапамагае далучыцца да каштоўнасцяў свету. Бясплатна

Напачатку тыдня Гродна наведаў прадстаўнiк ААН у Беларусi спадар Бунэ. Мэта яго вiзiта – азнаямленне з вынiкамi i ходам здзяйснення праектаў ААН у нашай вобласцi, а таксама абмеркаванне перспектываў супрацоўнiцтва прадстаўнiцтва ААН з дзяржаўнымi органамi, адукацыйнымi ўстановамi i грамадскiмi арганiзацыямi. На адну з сустрэч у грамадскай арганiзацы «Ратуша» быў запрошаны карэспандэнт «БI».

Граница

Будем менять имидж страны?

Министерство транспорта и коммуникаций внесло предложение в правительство не предусматривать в проекте Закона о бюджете на 2003 год введение сборов с физических лиц за использование инфраструктуры в пунктах пропуска через государственную границу страны.

Открытие театрального сезона

Олег Жюгжда: Театр – это работа души

Через день, субботним вечером в Гродненском драматическом театре состоится официальное открытие 56-го театрального сезона. И огни софитов благославят в жизнь новый спектакль – «Пьемонтский зверь» по пьесе Андрея Курейчика.

Проекты

Выставки в галерее «У Майстра»

Юрий Яковенко, пожалуй, наиболее активный график нашего города. Ежегодно у него проходит три-четыре персональные выставки по городам Европы, в Минске и, конечно, в родном Гродно. Он выступил инициатором проведения в Гродно ежегодной международной выставки графики «Мини-принт». Она стала уже традиционной для галереи.

Гастроли

Тысяча галстуков и два носа Юрия Гальцева

«Когда вы пристаете к девушкам, вы клоун. Или когда выпили. Человек в душе все равно актер», – утверждает Юрий Гальцев и... смеется. Кто он, этот странный и смешной клоун-артист, артист-клоун? Широкие штаны на подтяжках, дырявые туфли, нелепые аляповатые галстуки и несуразные шляпы. Он может быстро и уморительно говорить, а может и вовсе молчать. Все равно все смеются, все всем понятно и весело.

ГОРОСКОП


Добавить в избранное
Сделать стартовой


Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Бераставiца

Затрымалі дыпламатаў
На мінулым тыдні ў пасёлку Пагранічны Бераставіцкага раёну ў памежнай зоне былі затрыманы амерыканскія дыпламаты: адзін з іх член Кангрэсу ЗША, другі – трэці сакратар амбсады ЗША ў Мінску, перакладчык і вадзіцель.


По сообщениям КГБ

Офицер и прапорщик торговали патронами
В последнее время особые усилия Управления КГБ по Гродненской области направлены на пресечение незаконного оружейного «бизнеса».


Карэлiчы

Алкагалізм наступае
Ганебнай справай многіх мужчын, а таксама жанчын і падлеткаў стала ў Карэліцкім раёне п’янства.


Лiда

Труна ў харчовай краме
У вёсцы Беліцы Лідскага раёна ў мясцовай харчовай краме разам з прадуктамі пачалі прадаваць труны.


Карэлiчы

Завяліся вандалы
Безпрэцыдэнтны выпадак здарыўся ў вёсцы Малыя Жукавічы Карэліцкага раёна.


Iўе

I ў банкіраў жыццё не салодкае
У Іўі пакінуў пасаду дырэктар мясцовага філіяла «Беларусбанка» Іосіф Шкурскі.


Из оперативной сводки УВД

Пивной разбой
В Щучинский РОВД обратился сотрудник потребительского общества с заявлением, что трое неизвестных в черных масках с прорезями для глаз зашли в сельский магазин и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили с прилавка две бутылки водки и три бутылки пива и скрылись.


Спонтанная атака
Тридцатилетний лидчанин был атакован возле собственного дома на улице Фомичева.


Пленники в авто
Вблизи лесного массива в районе деревни Лососно Гродненского района была обнаружена закрытая машина «Жигули» красного цвета.


Гродненская афиша
.