Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 246 от 24.10.2002  

Операция «Пешеход» начинается

* На дорогах Гродненской области за девять месяцев по вине пешеходов зарегистрировано 126 дорожных происшествий. В них погибло 38 человек и 91 получили травмы. В этом месяце рост пешеходного травматизма продолжается.

* 3 октября возле деревни Жарословка Гродненского района «КАМАЗ» сбил выбежавшего на дорогу мужчину. От полученных травм мужчина скончался.

* Спустя три дня в Гродно на улице Болдина «Сеат» сбил человека, переходившего улицу вне пешеходного перехода. Пострадавшего госпитализировали. Еще через день в районе проспекта Космонавтов «Москвич» наехал на девочку, выбежавшую на проезжую часть. Она тоже помещена в больницу. По аналогичной причине спустя сутки пострадала девушка на улице К.Маркса. Этот список, к сожалению, можно продолжить.

* В виду сложившейся ситуации в масштабах страны с 21 по 31 октября проводится комплекс профилактическо-предупредительных мероприятий под названием «Пешеход». Сотрудники ГАИ ориентированы на пресечение нарушений со стороны пешеходов и водителей по отношению к ним. На особо аварийных участках улиц и дорог, в местах концентрации людей из патрульных автомобилей будут звучать рекомендации о правилах безопасного поведения. Встречаясь со взрослыми и детьми, сотрудники Госавтоинспекции планируют довести до них правила дорожного движения.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД

Назад