Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 250 от 21.11.2002

Тэквандо

Гродненцы – вторые в республике

Команда Гродненской области по тэквандо заняла второе место на Чемпионате Республики Беларусь среди участников 1985 года рождения. Соревнования проходили 16-17 ноября в Минске. Кроме гродненцев за призовые места боролись команды из Минска, Бреста, Гомеля, Витебска и Могилёва.

В составе гродненской команды выступали 23 спортсмена. Их подготовкой руководил тренер А.Л Карапетян. Результаты порадовали, но в то же время, как говорят сами спортсмены, выступить хотелось еще лучше. Андрей Курило занял 2 место в весовой категории «78+», а Екатерина Вальчинская – 2 место в категории до 51 кг. 3 место заняли Александр Дернейко (до 72 кг), Александр Мазверко (до 60 кг) и Павел Арийко (до 69 кг).

В итоге гродненцы уступили лишь минчанам. 3 место в общем зачете заняли брестчане.

Кстати, в ближайшее время в Гродно планируется открытие федерации тэквандо, что увеличит приток денежных средств для развития данного вида спорта в нашей области. А через две недели в Бресте состоится подобное соревнование для участников 1986 года рождения.