Мифы Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

№ 251 от 28.11.2002  

Происшествия на дорогах

Обстановка на дорогах области на минувшей неделе продолжала ухудшаться. Зарегистрировано 25 аварий. Неделей раньше их зафиксировали 18. Но самое печальное, что 11 человек погибли и 19 получили ранения.

Плачевные последствия имел ряд столкновений транспортных средств. У деревни Морино Ивьевского района «Ниссан» ударился в трактор с груженым дровами прицепом. Двое лидчан, которые были в автомобиле, погибли.

В Березовке Лидского района столкнулись два автомобиля «Жигули». Водитель «копейки» не пропустил двигавшуюся по второстепенной дороге «девятку», водитель которой погиб.

Вблизи деревни Старая Казаковщина Вороновского района съехали в кювет и опрокинулись «Жигули». Жизнь управлявшего машиной пожилого мужчины оборвалась на месте. У деревни Наумовичи Гродненского района после съезда в кювет ударился в дерево «Москвич». Пострадали водитель и его сын.

Рядом с деревней Суринка Слонимского района произошло столкновение автомобилей «Сеат» и «Опель». Пассажир «Сеата» скончался на месте, жена водителя «Опеля» и его маленькая дочь помещены в больницу.

По-прежнему частыми остаются наезды на пешеходов. «Форд-Транзит» в Гродно сбил оказавшегося перед ним вне пешеходного перехода на проспекте Клецкова мужчину, который умер на месте.

«Фольксваген» на выезде из Лиды смертельно травмировал вышедшего на проезжую часть пешехода.

В Волковыске погибла при переходе улицы вне пешеходного перехода женщина.

Не радует и оперативная обстановка. В минувший понедельник произошло три наезда на пешеходов. На перекрестке улиц Доминиканская – Большая Троицкая в Гродно «Сеат» сбил шедшую по пешеходному переходу женщину. Она госпитализирована.

Вблизи Скиделя местный житель, управляя «Рено» без водительского удостоверения, наехал на пешехода. Пострадавший доставлен в больницу.

У деревни Песочное Кореличского района «Форд-Транзит» смертельно травмировал лежавшего на проезжей части мужчину.

Олег ДУК, инспектор ГАИ УВД

Назад